메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

광양초등학교

검색열기

함께 여는 미래, 행복 제주교육

방과후활동

메인페이지 방과후활동 핸드볼 오랜전통의 핸드볼 전국대회 참가 실적


전국대회 참가 실적

KBS기 전국 초등학교 핸드볼대회 참가 실적

KBS기 전국 초등학교 핸드볼대회 참가 실적
회 수연 도교장교감감독주무코치참가선수성적비 고

제4회

1985.11.19.~11.23.

고원경

강창하

배종철

백치해

박병재

윤남철, 이은종, 강승태 양창훈, 고병균, 김경운 김태우, 김봉준, 전성봉 임형호, 이충훈, 윤경진

3위

남자부서울(용곡초)12:17사상 첫메달

제20회

2001.4.2.~4.6.

김영기

강영호

송성곤

김승진

송경희

양창돈, 김용균, 정승철 오정민, 부명진, 박정호 김종욱, 고진혁, 고준호

2위

남자부(삼척초)연장전17:20

제22회

2003.

김용남

이충규

송성곤

송성곤

김민정

김성철, 김민규, 김영환 고정재, 이송재, 현성진 성우철, 김준형, 김민철 이홍재, 김지훈, 이원혁

2위

제24회

2005.

이재봉

이충규

송성곤

송성곤

김민정

김민철, 김지훈, 오승훈 이원혁, 이홍재, 김선우 김병준, 부석환

3위

제25회

2006.

이재봉

고인호

송성곤

송성곤

김민정

김용수, 송창현, 이은석 부석환, 김명준, 김기민 오영근, 김명준, 김민관 고재혁

3위

제1회

2007.

정민수

고인호

부철희

부철희

송경희

오영근, 고재혁, 손동우 성진수, 배준영, 강명곤 김명준, 정민우, 유정훈 윤주필, 명성관, 김동욱 이정수, 강경범

3위

신흥대학장배

연맹회장기 전국초등학교 핸드볼대회 참가 실적

연맹회장기 전국초등학교 핸드볼대회 참가 실적
회 수연 도교장교감감독주무코치참가선수성적비 고

제2회

2003.

김용남

이충규

송성곤

송성곤

김민정

김성철, 김민규, 김영환 고정재, 이송재, 현성진 성우철, 김준형, 김민철 이홍재, 김지훈, 이원혁

준우승

태백산기 전국종합핸드볼대회 참가 실적

회 수연 도교장교감감독주무코치참가선수성적비 고

제1회

2004.

김용남

이충규

송성곤

송성곤

김민정

성우철, 김준형, 김호진 고석빈, 김민철 외

3위

제2회

2005.7.23.~7.31.

이재봉

이충규

송성곤

송성곤

김민정

김민철, 김지훈, 오승훈, 이원혁, 이홍재, 김선우, 김병준, 부석환

우승

제3회

2006.

이재봉

고인호

김선홍

김선홍

김민정

김용수, 송창현, 이은석, 부석환, 김명준, 김기민, 오영근, 김명준, 김민관, 고재혁

3위

제4회

2007.

정민수

고인호

부철희

부철희

송경희

오영근, 고재혁, 손동우, 성진수, 배준영, 강명곤, 김명준, 정민우, 유정훈, 윤주필, 명성관, 김동욱, 이정수, 강경범

2위

제10회

2013.7.18.~7.23.

현병만

이종보

현경원

현경원

김주희

현승화, 박경린, 김효준,

송지윤, 김상혁, 김대근,

김영웅, 김은총, 양현수, 노동찬, 고대연, 한근혁

3위

강원 장성초

제12회

2015.7.21.~7.26.

양인자

이종보

황규민

황규민

김주희

고대연, 고영호, 김민욱, 김병희, 박동현, 오승수, 인연철, 허승호, 김대휘

2위

경기 동부초(20:27)

전국소년체육대회 참가 실적

전국소년체육대회 참가 실적
회 수기 간장소교장교감감독주무코치참가선수성적비 고

1회

1972.6.16.~6.19.

서울

한재정

양동수

양동수

김윤수

백치해

강 용, 김창섭, 김봉인, 이용민, 천영홍, 현병관, 김덕기, 정재호, 박찬일, 박태민, 이동철, 김성수, 이기창

8강전패

남자부경북 내당교

4회

1975.5.31.~6.3.

부산

한재정

이양구

한재정

한재남

한갑용

김병수, 임정우, 오경훈, 오창훈, 이상목, 양수성, 김석훈, 신지하 소근영, 고영준, 김길수, 오정훈

15회

1986.5.5.~5.9.

인천

고원경

강창하

배종철

백치해

박병재

윤남철, 이은종, 강승태, 양창훈, 고병균, 김경운, 김태우, 김봉준, 전성봉, 임형호, 이충춘, 윤경진

16회

1987.5.21.~5.25.

포항

고맹선

강창하

강창하

배종철

박병재

권 웅, 송무남, 진성봉, 김태훈, 강경훈, 김영균, 부현국, 강인수, 박태준, 김형조, 천세권, 박경후, 천동훈

17회

1988.5.16.~5.21.

대구

고맹선

오남두

21회

1992.6.13.~6.16.

광주

장명훈

전지식

제주선발팀 합류 김경환, 김진연, 문철남, 이선일, 이창륜, 양영주

예선

부선 수영초(11:17)

22회

1993.5.28.~5.31.

서울

좌경윤

이윤호

제주 선발팀 합류 이민용, 이승민, 현승일

예선

경기성남동초(10:22)

23회

1994.5.28.~5.31.

광주

좌경윤

이윤호

문대준

제주 선발팀 합류 윤기석, 박종삼, 이승보

예선

경남 도동초(11:18)

24회

1995.5.27.~5.30.

대전

좌경윤

임병규

문대준

남자부: 제주선발팀 합류 황철순, 김봉호

문대준

이종보

이영석

여자부: 김미희, 강은미, 김효정, 김미영, 하미영, 강연실, 유지혜, 최순임, 강수영, 김민지, 김영애, 장효주

예선

전남 무안초(6:15)

25회

1996.5.25.~5.28.

포항

김규현

임병규

문대준

문대준

이영석

남자부: 김봉호, 고승탁, 강남호, 강지완, 원송학, 김선훈, 오태현, 문대성, 김 한, 김진태 제주선발 : 서귀중앙 2명, 한천초 2명, 고산초 1명 합류

인천 부평남(12:15)

이종보

이영석

여자부: 장효주, 강소희, 김민지, 강수영, 김영애, 안소미나, 이슬, 김은비, 고다운, 최지영, 양윤실, 강다래, 김수민, 안새롬, 송미다

예선

광주 효동초(7:16)

26회

1997.5.24.~5.27.

강원

김규현

김세경

김선홍

김선홍

강경일

남자부: 강완남, 김민건, 이성일, 김태완, 김 한, 조현준, 강성일, 김종철, 이영재

예선

전남 해제초(12:13)

원국방

여자부: 고다운, 안새롬, 김하나, 이민리, 새서귀초 주축 11명

예선

전남 무안초(7:22)

27회

1998.5.23.~5.26.

전남

현영보

김세경

임건일

송성곤

강경일

남자부: 최재호, 임정훈, 송승용, 강동수, 김영호, 김대경, 김종철, 강성진, 좌기석 서귀중앙초 5명, 고산초 1명 합류

예선

대구 성명초(16:19)

임건일

송성곤

여자부: 김민정, 고유라, 고은선, 안소미리, 고은아 새서귀초 주축 10명

8강전패

전남 무안초(11:15)

28회

1999.5.29.~6.1.

제주

현영보

고승주

임건일

임건일

송성곤

남자부: 서귀중앙초 주축 송승용, 임정훈, 조윤호 합류

강원 삼척초(12:22)

여자부: 강보경, 고은빈, 정미숙, 고지형, 이진원, 김미송, 김이나, 방현애, 김미희, 이현주, 정윤경, 부은미

8강전패

서울 가양초(11:15)

29회

2000.5.27.~5.30.

인천

김영기

강영호

송성곤

김승진

송경희

고윤혁, 이태훈, 전은성, 양 휘, 김서현, 김보현, 이혜성, 김중림, 강승훈 (서귀중앙초 3명 합류)

8강전패

대전 복수초(15:11)대구 성명초(17:24)

30회

2001.6.1.~6.5.

부산

김영기

강영호

송성곤

김승진

송경희

양창돈, 김용균, 정승철, 오정민, 정해혁, 부명진, 박정호(5년), 김종욱, 고진혁, 고준호, 강지용 서귀 중앙초 3명 합류

결승전대구 성명초(17:18)

31회

2002.5.9.~5.14.

충남

김용남

강영호

이종보

송성곤

송경희

강지용, 고진혁, 김영환, 양창환, 김종욱, 고준호, 김성철, 김민규, 고정재, 신만철 서귀 중앙초 5명 합류

32회

2003.5.29.~6.3.

제주

김용남

이충규

배종철

송성곤

김민정

김성철, 김민규, 김영환, 고정재, 이송재, 현성진, 성우철, 김준형, 김민철, 이홍재, 김지훈, 이원혁, 서귀 중앙초 3명 합류

8강전패

33회

2004.5.28.~6.1.

전북

김용남

이충규

문대준

송성곤

김민정

제주선발: 서귀중앙초 주축 성우철, 김준형, 김호진, 고석빈, 김민철

8강전패

34회

2005.5.28.~5.31.

충북

이재봉

이충규

박찬일

양문장

김민정

김민철, 김지훈, 오승훈, 이원혁, 이홍재, 김선우, 김병준, 부석환, 서귀 중앙초 5명 합류

35회

2006.6.16.~6.20.

울산

이재봉

고인호

문대준

김선홍

김민정

김용수, 송창현, 이은석, 부석환, 김명준, 김기민, 오영근, 김명준, 김민관, 고재혁 서귀 중앙초 5명 합류

36회

2007.5.26.~5.29.

경북

정민수

고인호

문대준

부철희

송경희

오영준, 고재혁, 손동우, 성진수, 배준영, 김민관, 김명준, 정민우, 유정훈, 강명곤 서귀 중앙초 5명 합류

예선

37회

2008.5.30.~6.3.

광주

정민수

고인호

이종보

부철희

송경희

제주선발: 서귀중앙초 주축 정민우, 박상원, 김민석, 강명곤, 윤주필, 명성관, 김동욱

예선

강원 삼척초

38회

2009.5.29.~6.2.

전남

정민수

한서연

이종보

부철희

강혜정

고동현, 김민재, 김영민, 김태준, 방현상, 신도연, 양준혁, 이준혁, 정경윤 서귀 중앙초 6명 합류

8강전패

강원 장성초

39회

2010.8.10.~8.14.

대전

고희천

한서연

박찬일

현경원

현경원

제주선발: 서귀중앙초 주축 이성민, 이준혁, 강민석, 오혁준

예선

40회

2011.5.28.~5.31.

충북

고희천

문대준

박찬일

현경원

김태훈

제주선발: 서귀중앙초 주축 정성윤, 고형규, 현승창, 박대용, 박태희, 김수찬

인천 부평남(연장전 패)

41회

2012.5.26.~5.29.

경기

고희천

문대준

박찬일

현경원

현경원

제주선발: 서귀중앙초 주축 홍정연, 고준영, 허동규, 김재훈, 이원석, 김기형

8강전패

인천 부평남

42회

2013.5.25.~5.28.

대구

현병만

이종보

송성곤

현경원

김주희

현승화, 박경린, 김효준, 송지윤, 김상혁, 김대근, 김영웅, 김은총, 양현수 서귀 중앙초 6명 합류

예선

대전 복수초(17:19)

43회

2014.5.24.~5.27.

인천

양인자

이종보

박찬일

황규민

김주희

김영웅, 김대근, 한근력, 김은총 양현수, 노동찬, 박동현, 김민욱, 고대연 서귀 중앙초 6명 합류

예선

강원 삼척초(11:11, 승부던지기 패)

44회

2015.5.30.~6.2.

제주

양인자

이종보

박찬일

황규민

김주희

고대연, 고영호, 김민욱, 김병희, 박동현, 오승수, 인연철, 허승호, 김대휘 서귀 중앙초 6명 합류

8강전패

강원 삼척초 (19:20)

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

현재 페이지의 만족도를 평가해 주세요. 의견을 수렴하여 빠른 시일 내에 반영하겠습니다.

평가하기